Предмет: Физика,
автор: Слава2281
камень обьёмом 0,2м находится в воде .чему равна выталкивающая сила действующая на него
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
V=0,2 м3
Р(плотность) воды= 1000 кг/м3
Найти: F арх=?
Решение:
F арх =p(плотность жидкости)*g*v(объем)
Подставим значения:
p-1000 кг/м3
g=10 н/кг
v=0.2 м3
1000*10*0.2= 2000 Н = 2 кН
V=0,2 м3
Р(плотность) воды= 1000 кг/м3
Найти: F арх=?
Решение:
F арх =p(плотность жидкости)*g*v(объем)
Подставим значения:
p-1000 кг/м3
g=10 н/кг
v=0.2 м3
1000*10*0.2= 2000 Н = 2 кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iRezzi
Предмет: Українська мова,
автор: Kristoforeska
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: GULNARA9164
Предмет: Алгебра,
автор: Timzemmmyiu
Предмет: Математика,
автор: okroshka26