Предмет: Математика,
автор: lizaК
Бананы подешевели на 20%. Сколько бананов можно купить на те же деньги, на которые раньше покупали 8,8 кг?
Ответы
Автор ответа:
1
допустим 1 кг бананов стоил 100р и мы купили 8.8кг (т.е. 8.8 умножить на 100 р ) и заплатила 880р . Т.к. они подешевели то 1 кг = 80р (20*100:100=20р 100-20=80р) теперь надо 80р умножить на 8.8 кг = 704р . Со скидкой мы заплатили 704р
lizaК:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KOSHAPLAY27082007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: умница637
Предмет: Русский язык,
автор: anastasia2018
Предмет: Математика,
автор: NeymarMathsGod
Предмет: Алгебра,
автор: Iwillsaveeveryone