Предмет: Химия,
автор: Ксюння
Алкин,массой 13г занимает объем 11,2л.Найдите его молекулярную формулу.
Ответы
Автор ответа:
0
Схн2х-2. 11,2 л-это 0,5 моль,значит 13г составляют 0,5 моль,а 1 моль составляют 13*2=26 г.Т.е молярная масса равна 26.
12х+2х-2=26,откуда х=2.Подставляем в общую формулу и получаем С2Н2.Это ацетилен
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: almansuriztkz49
Предмет: Информатика,
автор: krasovskaaolga92
Предмет: Русский язык,
автор: aleksei1700
Предмет: Геометрия,
автор: elvinkamalvinka