Предмет: Физика, автор: sofia200000

⦁ Определить работу, совершаемую электровозом за 2 часа равномерного перемещения состава со средней скоростью 54 км/час, если сила тяги равна 50 кН.

Ответы

Автор ответа: mazuevasamira
1
A=N*t=F*V*t=A=50000*15*7200=5,4*10^9Дж.
Автор ответа: TequilaSunrise
3
Так как электровоз движется с постоянной скоростью, то приложенная к нему сила тяги будет равна силе сопротивления при движении. Работа постоянной силы
A = FScosα,
где S = vt, α = 0°.
Получаем
A = 50000 x 54 x 120 x 1 
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: L1zzkaKek
Предмет: Русский язык, автор: Olga926
Предмет: Английский язык, автор: Vlad737406