Предмет: Физика, автор: змеярыба

птичка массой 120 г при полете достигает скорости 72 км/ч.Определите энергию движения этой птички.То есть определить Eк

Ответы

Автор ответа: kirills1
110
E k =  \frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 120 г = 0,12 кг )
V - скорость ( 72 км/ч = 20 м/c )

E k =  \frac{0,12 * 20^2}{2} =  \frac{0,12 * 400}{2}=  \frac{48}{2}  = 24 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Ilya12345114838