Предмет: Химия,
автор: юю9
Определить количество сухой извести-пушонки,полученной при гашении 10тн негашенной извести,имеющей активность(содержание СаО-85%).В расчете необходимо принять относительную атомную массу Са-40%,О-16 и Н-1.
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H2O = Ca(OH)2
одномолярные отношения
масса чистого оксида = 100т*0,85=850кг
кол-во оксида = 850кг / 56кг/кмоль=15,18кмоль
т.к. отношения одномолярные, то кол-во гидроксида = кол-ву оксида = 15.18кмоль
масса = 15,18кмоль * 74кг/кмоль =1123,32кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastipirusova2008
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alanokkad
Предмет: Другие предметы,
автор: adelboroncieva
Предмет: Химия,
автор: MrGegsogen
Предмет: Геометрия,
автор: SweEtReveNgee