Предмет: Математика, автор: milana09042002

ПОЖАЛУЙСТА,Помогите решить задачу! Решить уравнением, но не одним, а системой уравнений(то есть 2 уравнения)
За 3 кг картофеля и 3,2 кг капусты заплатили 35.9 рубля. Сколько стоит 1 кг картофеля и 1кг капусты, если 1 кг картофеля стоит на 2,5 рублей меньше, чем 1 кг капусты
Даю 40 баллов


Arina22: у=х+2.5
Arina22: ну что такоее, не могу нормально написать

Ответы

Автор ответа: Arina22
1
Х-стоимость одного кг картофеля
У-стоимость одного кг капусты
Система:
У-х=2,5
3х+3,2у=35,9

Arina22: у=х+2.5
milana09042002: Вам тоже спасибо
Автор ответа: Варан
3
х-капуста, у-картошка
х-у=2,5
3,2х+3у=35,9

х=2,5+у

3,2(2,5+у)+3у=35,9
8+3,2у+3у=35,9
6,2у=35,9-8
у=27,9:6,2
у=4,5

х-4,5=2,5
х=2,5+4,5
х=7             (7;4,5)
ответ. капуста 7 рублей, картофель 4,5 рублей

milana09042002: Спасибо вам огромное!
Варан: удачи)))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kontreyka6