Предмет: Физика, автор: lenovo2032

Груз массой 1000 кг нужно поднять на высату 12 м за 1 мин. Какой минимальной мощностью должен обладать двигатель?


kriks123: CI 1мин = 60с. ; N=A/t; A=FL; N= (1000*10*12)/60=2000Дж=2кДж
kriks123: Общая формула N=(m*g*h)/t

Ответы

Автор ответа: PhysicistOsipov
0
m=1*10^3 кг
H=12м
t=1минута=60 сек
N(min)-?
N=A/t
A=E=Q
N=mgh/t
N=2000Вт=2квТ
ответ:2000
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Ковальова
Предмет: Математика, автор: xasedaseaa