Предмет: Физика,
автор: lenovo2032
Груз массой 1000 кг нужно поднять на высоту 12 метров за 1 мин. Какой минимальной мощностью должен обладать двигатель?
Ответы
Автор ответа:
42
P = A / t
A = mgh = 1000 * 10 * 12
P = 1000 * 10 * 12 / 60 = 2000 Вт
Если помогла, поставь 5 звёзд
A = mgh = 1000 * 10 * 12
P = 1000 * 10 * 12 / 60 = 2000 Вт
Если помогла, поставь 5 звёзд
Автор ответа:
17
N = 
A - работа
t - время ( 1мин = 60 с )
A = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 12 м )
A = 1000 * 10 * 12 = 120000 Дж
N =
= 2000 Вт = 2 кВт
A - работа
t - время ( 1мин = 60 с )
A = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 12 м )
A = 1000 * 10 * 12 = 120000 Дж
N =
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: я2008
Предмет: Русский язык,
автор: LemonKeing
Предмет: Русский язык,
автор: polinagorkushenko1
Предмет: Физика,
автор: Steynmunn
Предмет: Литература,
автор: ivanmorozov666