Предмет: Физика, автор: rn5ngg

определи мощность тока в электрическом чайнике включенную в сеть напряжение 220 В если известно что его сопротивление равно 700Ом

Ответы

Автор ответа: kirills1
3
P = U * I 

U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока 

I =  \frac{U}{R}  \frac{220}{700} = 0,314 A 

P = 220 * 0,314 = 69,08 Вт 

kirills1: Благодарю за лучший!))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: polinagorkushenko1
Предмет: Английский язык, автор: egor080607