Предмет: Физика,
автор: Аноним
какова температура кислорода,содержащегося в баллоне объемом 50 л при температуре 27 градусов и давление 2*10^6 Па?
Ответы
Автор ответа:
0
M(O2)=32*10^-3 кг/моль
m(O)=16*10^-3 кг/моль
t0=27℃=300K=To(переводить в систему СИ здесь принципиально так как нам не дано изменение температуры)
To-начальная температура
P=2*10^6 Па
V=50 л
T1-?
Из закона Менделеева-Клапейрона PV=mRΔΤ/M
ΔΤ=(Τ1-Τ0)
Τ1=MPV/mR + 300;
Подставьте и решите.
m(O)=16*10^-3 кг/моль
t0=27℃=300K=To(переводить в систему СИ здесь принципиально так как нам не дано изменение температуры)
To-начальная температура
P=2*10^6 Па
V=50 л
T1-?
Из закона Менделеева-Клапейрона PV=mRΔΤ/M
ΔΤ=(Τ1-Τ0)
Τ1=MPV/mR + 300;
Подставьте и решите.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sea131281
Предмет: Русский язык,
автор: малина107
Предмет: Русский язык,
автор: СергейРовкин
Предмет: Алгебра,
автор: rakhmetovaassel777
Предмет: Алгебра,
автор: chsarubaeva