Предмет: Физика, автор: dgoni13556

Радиостанция ведет передачу ка частоте 60 МГц. Найдитк длинну волны.

Ответы

Автор ответа: sezh
6
с=Lv
L длина волны
с- скорость света
v - частота
L=c/v=3*10^8/0.6*10^8=5м

sezh: 0.6*10^8 - это стандартный вид числа 60*10^6
Автор ответа: kirills1
4
λ =  \frac{c}v}

c - скорость распространения ( 300000000 м/c )
v - частота ( 60 МГц = 60000000 Гц )

λ =  \frac{300000000}{60000000} = 5 м 
Похожие вопросы