Предмет: Физика, автор: tanyhaaa

визначте масу алюмінію якщо для його плавлення потрібно затратити 195 кДж теплоти

Ответы

Автор ответа: kirills1
31
Q = λ * m ---------------------. m =  \frac{Q}{l}

Q - кол-во теплоты ( 195 кДж = 195000 Дж )
λ - удельная теплота плавления ( для алюминия 394000 Дж / кг )

m =  \frac{195000}{394000} = 0,49 ≈ 0,5 кг 

kirills1: Дякую за лучший!))
tanyhaaa: !)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karin12589
Предмет: Математика, автор: mariannahramova40