Предмет: Математика, автор: Neponimaika

цена 1 кг конфет 350 тг сколько стоит 1 целая три пятых кг конфет

Ответы

Автор ответа: sciencetolkun
0

составляем пропорцию: 

 

1кг--------350тг

1.6---------x

 

x=(1.6*350)1=560 тг

Автор ответа: MooonRise
0

1 кг стоит 350 тг. Значит нужно узнать сколько стоит три пятых кг.

1) 350/5 = 70

2)70*3 = 210 (тг)

3) 350+210 = 560 тг

Ответ: 560 тг за 1 кг и три пятых конфет

Похожие вопросы