Предмет: Физика, автор: ledimadina

Лепесток массой 2 г сорвался с высоты 10 м и опустился на крышу дома высотой 3 м. Работа гравитационных сил равна

A0,2 Дж
B1,4 Дж
C0,06 Дж
D140 Дж
E0,14 Дж

Ответы

Автор ответа: Korgath
0
Сила тяжести = g*m = 9,81 * 0,002 = 0,01962 Н
А = F * s = 0,01962 Н * 7 м = 0,13734 Дж ≈ 0,14 Дж
Ответ: E
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: stuntzames