Предмет: Химия,
автор: Sashakiss
Определите массу водорода, которая потребуется для восстановления 112г железа из оксида железа 2
Ответы
Автор ответа:
2
FeO+H2=Fe+H2O
n(Fe)=112г/56г/моль=2моль
n(H2)=n(Fe)=2моль
m(H2)=2моль*2г/моль=4г
Ответ:m(H2)=4г
Если что-то непонятно-спрашивай
n(Fe)=112г/56г/моль=2моль
n(H2)=n(Fe)=2моль
m(H2)=2моль*2г/моль=4г
Ответ:m(H2)=4г
Если что-то непонятно-спрашивай
Sashakiss:
Спасибо , всё понятно
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Елена199012
Предмет: Английский язык,
автор: goltsdiana2006
Предмет: Русский язык,
автор: mirzoeva2016
Предмет: Другие предметы,
автор: coin16
Предмет: Химия,
автор: dorofevaa88