Предмет: Химия,
автор: inkinainkina
Какая масса кислорода находиться в воздухе, занимающем объем 36 м3 (н.у.)?
Ответы
Автор ответа:
1
w(O2)=21% - содержание кислорода в воздухе
V(O2)=21/100х36=7,56 м3=7560 л
Vm=22,4 л/моль
n(O2)=7560/22,4=337,5 моль
M(O2)=32 г/моль
m(O2)=32х337,5=10800 г = 10,8 кг
V(O2)=21/100х36=7,56 м3=7560 л
Vm=22,4 л/моль
n(O2)=7560/22,4=337,5 моль
M(O2)=32 г/моль
m(O2)=32х337,5=10800 г = 10,8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ободокдляволос
Предмет: Русский язык,
автор: Зизя001
Предмет: Українська мова,
автор: davidliriko228
Предмет: Математика,
автор: leracoipbk7vh
Предмет: Математика,
автор: radkonastia934