Предмет: Физика,
автор: Supedarter
Термистор включен в цепь постоянного тока последовательно с резистором сопротивлением 400 Ом. Напряжение в цепи 12В. При комнатной температуре сила тока в цепи 3мА. Чему равно сопротивление термистора? Помогите ребят пожалуйста! С решением, и напишите дано. Спасибо большое заранее!1
Ответы
Автор ответа:
8
При последовательном соединении проводников Rобщ= R1+R2+....Rn
Дано:
U= 12B
I=3mA= 0,003A
R1= 400 Ом
------------------
R2=?
Rобщ=U/I = 12/0,003= 4000 Ом
R2= 4000-400= 3600 Ом= 3,6 кОм
Supedarter:
Спасибо тебе большое)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: vanakopa22
Предмет: Русский язык,
автор: saidahajiyeva
Предмет: Українська література,
автор: Evelina300606
Предмет: Английский язык,
автор: scientist113