Предмет: Физика, автор: Tatkahj

На тележку массой 200 кг, движущуюся со скоростью 5 м/с, падает груз массой 50 кг. Скорость тележки после падения груза?

Ответы

Автор ответа: vladydalov
9
Дано:               Найти:  
m1=200 кг        v2 - ?
m2=50 кг
v1=5 м/c

Решение:
m1v1=(m1+m2)v2
v2=m1v1 /(m1+m2)=200*5/(200+50)=1000/250=4 м/c
Ответ: v2=4 м/с

Tatkahj: Спасибо большое!
vladydalov: Не за что обращайтесь.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dianannn23
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: angeltsym