Предмет: Физика, автор: slavarassolenk

Рассчитайте плотность вещества , из которого сделан куб , ребро которого равно 20 см , а масса 16 кг.( Напишите пожалуйста с "Дано" , срочно.)

Ответы

Автор ответа: Пыхтелка
3
Дано:
а(длина ребра) = 0.2 м
m = 16 кг
__________
p - ?

Решение

V = 0.2³
p = m / V = 16 / 0.2³ = 16 / 0.008 = 2000 кг / м³


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vasifvako
Предмет: Физика, автор: sibirskayyazva