Предмет: Физика,
автор: Angel1204
Помогите пожалуйста!!! Очень надо!!
Какую мощность развивает подъемный кран, поднимая блок массой 1 т на 10 м в течении 10сек?
Ответы
Автор ответа:
0
P - мощность
A - работа
Wp - пот. энергия
P = A/t
A = Wp = m*g*h
P = m*g*h*t = 1000*10*10/10 = 10^4 Вт
A - работа
Wp - пот. энергия
P = A/t
A = Wp = m*g*h
P = m*g*h*t = 1000*10*10/10 = 10^4 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: МирАБВГ
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kusainovbahti123
Предмет: Алгебра,
автор: astrakhan2019