Предмет: Физика, автор: marinavirt23

Вычислите кинетическую энергию слона при беге если он может развивать скорость 10 м/с. Масса слона 4 тонны.

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
E k =  \frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 4 т = 4000 кг )
V - скорость ( 10 м/c )

E k =  \frac{4000 * 10^2}{2} =  \frac{4000 * 100}{2} =  \frac{400000}{2} = 200000 Дж = 200 кДж

mteremizova: Известно ,что доза общего облучения в 2 Гр приводит к лучевой болезни.Какая энергия ионизирующего излучения соответствует этой поглощённой дозе излучения для человека массой 50 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alex6194