Предмет: Химия,
автор: vashden
какой объём при н.у H2 пужен для взаимодействия с 4.48л О2 с образованием Н2О
Ответы
Автор ответа:
0
2H2 + O2 = 2H2O
по уравнению реакции водорода в 2 раза больше, чем кислорода.
Для газов соотношение объемов = соотношению коэффициентов
2*4,48 = 8,96 л
по уравнению реакции водорода в 2 раза больше, чем кислорода.
Для газов соотношение объемов = соотношению коэффициентов
2*4,48 = 8,96 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: esha20031
Предмет: Русский язык,
автор: knopka2007oz08h7
Предмет: Английский язык,
автор: himbio51
Предмет: Физика,
автор: wolfa981
Предмет: Биология,
автор: Аноним