Предмет: Химия,
автор: irishamoseeva
На оксид железа (3) подействовали раствором, содержащим 12,6 г
азотной кислоты. Вычислите массу полученной соли. пожалуйста дано и решение
Ответы
Автор ответа:
2
12,6 г Х г
Дано: Fe2O3 + 6 HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
m(HNO3) = 12,6 г n = 6 моль n = 2 моль
Найти: М = 63 г/моль М = 194 г/моль
m (Fe(NO3)3) =? m = 378 г m = 388 г
12,6 г HNO3 - Х г Fe(NO3)3
378 г HNO3 - 388 г Fe(NO3)3
m(Fe(NO3)3) = 12,6 * 388 / 378 = 13 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Амрита11111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: m4rislinggxtyvydfg
Предмет: Русский язык,
автор: DamirKa1111
Предмет: Другие предметы,
автор: zharkaya29
Предмет: Литература,
автор: sosison92