Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста сегодня нужно сдать !!!
1. Медную и алюминиевую детали одинакового объема подняли на одинаковую высоту. Для какой детали изменение потенциальной энергии больше? Во сколько раз?
2 .Чему равна кинетическая энергия бэтмобиля, массой 1,5 т, который движется со скоростью 54 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
1
1 - Чтобы сравнить их нужно знать плотность.
Их подняли на высоту, тогда они имеют потенциальную энергия
Wp = m*g*h
Найдем отношение:
Wp1 - Пот. энергия алюминия
Wp2 - Пот. энергия меди
p1 - плотность алюминия
p2 - плотность меди

2- Кинетическая энергия - Wk=
V = 54 км\ч
Скорость надо перевести в м/с
V =
м/с
Wk =
Дж
Их подняли на высоту, тогда они имеют потенциальную энергия
Wp = m*g*h
Найдем отношение:
Wp1 - Пот. энергия алюминия
Wp2 - Пот. энергия меди
p1 - плотность алюминия
p2 - плотность меди
2- Кинетическая энергия - Wk=
V = 54 км\ч
Скорость надо перевести в м/с
V =
Wk =
Автор ответа:
1
Дано V1=V2=V p1=2,7 г/см3 p2=8,9 г/см3 h1=h2=h E2/E1- ?
Е=m*h*h - формула потенциальной энергии
E2/E1=m2*g*h1/m1*g*h1=m2/m1=p2*V/p1*V=p2/p1=8,9/2,7=3,3
Ответ E2> E1 в 3,3 раза
2) m=1500 кг V=54 км/ч Eк- ?
V=54*1000/3600=15 м/с
Eк=m*V^2/2=1500*225/2=168,75 кДж
Ответ Ек=168,75 кДж
Е=m*h*h - формула потенциальной энергии
E2/E1=m2*g*h1/m1*g*h1=m2/m1=p2*V/p1*V=p2/p1=8,9/2,7=3,3
Ответ E2> E1 в 3,3 раза
2) m=1500 кг V=54 км/ч Eк- ?
V=54*1000/3600=15 м/с
Eк=m*V^2/2=1500*225/2=168,75 кДж
Ответ Ек=168,75 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milimili95
Предмет: Українська мова,
автор: lgtmcnkОлющолюша
Предмет: Английский язык,
автор: Елена2761
Предмет: Алгебра,
автор: chsarubaeva