Предмет: Химия,
автор: vottak2012
5л 1700кДЖ
4Р+5О2= ? + х кДЖ
Произвести необходимые расчеты по схеме
Ответы
Автор ответа:
2
5 л Х кДж
4P + 5O2 = 2P2O5 + 1700 кДж
n = 5 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 112 л
5 л О2 - Х кДж
112 л О2 - 1700 кДж
Q = 1700 * 5 / 112 =76 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Saneck256
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kamilazhalgabaeva03
Предмет: Русский язык,
автор: Darkness4m
Предмет: Математика,
автор: clevermar
Предмет: Математика,
автор: clevermar