Предмет: Химия,
автор: Nick123451
визначити масову частку кожного елемента у бінарній сполуці FeCl3, дякую)
Ответы
Автор ответа:
2
M(FeCl3) = 56 + 3x35,5 = 162,5 г/моль
W(Fe) = [A(Fe)/M(FeCl3)]x100% = [56/162,5]x100% = 34,5 %
W(Cl) = [3A(Cl)/M(FeCl3)]x100% = [3x35,5/162,5]x100% = 65,5 %
W(Fe) = [A(Fe)/M(FeCl3)]x100% = [56/162,5]x100% = 34,5 %
W(Cl) = [3A(Cl)/M(FeCl3)]x100% = [3x35,5/162,5]x100% = 65,5 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Tyhuk1
Предмет: Русский язык,
автор: OZzzyBOY1
Предмет: Английский язык,
автор: arzhaana1995
Предмет: Биология,
автор: d1d2d2012
Предмет: Информатика,
автор: Denel95