Предмет: Физика, автор: hep1

Подвешенное к тросу тело массой 100 кг поднимают вверх с ускорением 2 м/с(2) на высоту 25 м. Какая работа совершается при подъёме?

Ответы

Автор ответа: Melkaya5551
0

Дано:                      Решение: 

m=100кг               A= F*S = F*h

a=2 мс^                F= m*a

h=25м                   A= m*a*h = 100 * 2 * 25 = 5000 (Дж)

Найти:                  Ответ: A=5000Дж

A-?

Автор ответа: Аноним
0

 Решение: 

 A= F*S = F*h

 F= m*a

h=25м A= m*a*h = 100 * 2 * 25 = 5000 (Дж)

или 0.5Мгдж

 

Похожие вопросы