Предмет: Физика, автор: VikaKissik

Волны распределяются в упругой среде с фазовой скоростью 250 м/с . Какова длина волны и переод колебания , если частота равна 1кгц

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
V=v*L
L=V/v=250/1000=0,25 м
T=1/v=1/1000=0,001 c
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: руслан773