Предмет: Физика,
автор: funtastic
небольшой камушек массой 50 грамм падает с высоты 45 метров. За какое время преодолеет последнюю половину пути во время падения.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано Н= 45 м t- ?
t= (V2-V1)/g
так как Vo=0 из формулы V^2=2*g*H
V=√2*g*H
V2=√2*g*H
V1=√2*g*H/2=√g*H
t=(√2*g*H - √g*H)/g=(√2*10*45 - √10*45)/10=(30-√450)/10=0.88 с
t= (V2-V1)/g
так как Vo=0 из формулы V^2=2*g*H
V=√2*g*H
V2=√2*g*H
V1=√2*g*H/2=√g*H
t=(√2*g*H - √g*H)/g=(√2*10*45 - √10*45)/10=(30-√450)/10=0.88 с
funtastic:
вы не использовали массу,зачем же она тогда дана?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ayhana999
Предмет: Английский язык,
автор: kirinaviktrija
Предмет: Українська література,
автор: voloda43
Предмет: Математика,
автор: wolfa981
Предмет: Математика,
автор: aleksnas458