Предмет: Физика, автор: pyleva

Рассчитайте мощность и работу проводника сопротивлением 88 Ом,если напряжение 220 В подается на проводник в течение 30 минут

Ответы

Автор ответа: borinbes
0
ток через проводник I=U/R=220В/88Ом=2.5А

мощность P=UI=220В*2.5А = 550Вт

работа (выделвшееся тепло) Q=Pt=550Вт*1800сек= 990 000 Дж

ведро воды (10 л) можно на 23,5 градуса нагреть! :-)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: маргулан2