Предмет: Физика,
автор: ПоЗиТиВчИк20
1.Какое давление оказывает острие шилы, если сила давления равна 20Ньютон, а площадь острия 0,1мм в квадрате?
С какой силой тело объемом 1 дм в кубе будет выталкиваться из ртути.
Помогитеееееееееееее плиззззззз!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
19
1) p = 
F - сила ( 20 Н )
S - площадь ( 0,1 мм² = 0,0000001 м² )
p =
= 200000000 Па = 0,2 ГПа
2) FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 13600 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 10 дм³ = 0,001 м³ )
FA = 13600 * 10 * 0,001 = 136 H
F - сила ( 20 Н )
S - площадь ( 0,1 мм² = 0,0000001 м² )
p =
2) FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 13600 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 10 дм³ = 0,001 м³ )
FA = 13600 * 10 * 0,001 = 136 H
ПоЗиТиВчИк20:
Спасибо) а второе?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: нури43
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Альбина999999999
Предмет: Геометрия,
автор: vgejnikp8rj9z