Предмет: Физика,
автор: kalkinmakoley
угол между падающим и отражённым лучом составляет 60.Под каким углом к зеркалу падает свет?
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ! ТАМ ЖЕ БУДЕТ 60 ГРАДУСОВ?
larisaorlova65:
Да
Ответы
Автор ответа:
43
По закону отражения света α=β.
По условию α+β =60° , значит α =60°:2 =30°.
Угол между зеркалом и падающим лучом, то есть угол, под которым к зеркалу падает свет 90° -30° =60°
По условию α+β =60° , значит α =60°:2 =30°.
Угол между зеркалом и падающим лучом, то есть угол, под которым к зеркалу падает свет 90° -30° =60°
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uvotintseva22
Предмет: Русский язык,
автор: Nebesskayann
Предмет: Английский язык,
автор: pomogite133
Предмет: Математика,
автор: Kaprishioza20
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним