Предмет: Физика,
автор: KamilaShamsidenova
Рассчитайте силу тока , протекающего по медному проводу длиной 200м и сечением 0,25мм^ при напряжении 12В. (удельное сопротивление меди 0,017 Ом *мм^/м)
Ответы
Автор ответа:
7
I-?A
L=200 м
S=0,25 мм^2
U=12 В
p=0,017 Ом*мм^2/м R=pL/S R=0,017*200/0,25=13,6 Ом
I=U/R I=12/13,6=0,9 А
L=200 м
S=0,25 мм^2
U=12 В
p=0,017 Ом*мм^2/м R=pL/S R=0,017*200/0,25=13,6 Ом
I=U/R I=12/13,6=0,9 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: макаронинавы
Предмет: Русский язык,
автор: армани7
Предмет: Русский язык,
автор: ObLiKTV
Предмет: Физика,
автор: paflol
Предмет: Химия,
автор: annkaa16