Предмет: Химия,
автор: DominicaD
Какая соль образуется в результате пропускания 2,24 л углекислого газа сквозь 25 г раствора с массовой долей гидроксида натрия 16%? Вычислить массу образованной соли.
Ответы
Автор ответа:
8
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H20
моли:
NaOH = 25 * 0.16 = 4 / 40 = 0.1
CO2 = 2.24 / 22. 4 = 0.1
масса соли = 0.1 * 106 = 10.6 грамм
моли:
NaOH = 25 * 0.16 = 4 / 40 = 0.1
CO2 = 2.24 / 22. 4 = 0.1
масса соли = 0.1 * 106 = 10.6 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: дияр26
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: биги2
Предмет: Математика,
автор: dusfix72