Предмет: Физика,
автор: Laura1512
школьник вася пошел с ребятами покататься на коньках его масса 60кг какое давление он оказывает на лед скользя на коньках если длина его конька 18см,а. ширина лезвия 5 мм(коэффициент g=9,8Н/кг)
Ответы
Автор ответа:
0
Площадь коньков S=180*5=900 мм2=0,0009 м2
P=m*g/S=60*9,8/0,0009=653333 Па
P=m*g/S=60*9,8/0,0009=653333 Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Дракон100000
Предмет: Русский язык,
автор: уровлры
Предмет: Английский язык,
автор: GanyaOle
Предмет: Математика,
автор: kukusha45
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним