Предмет: Физика,
автор: FoGezz
Электромагнитная индукция
С=100пФ
Umax=6В
L=10^-5 Гц
Найти частоту собственных колебаний (Ню)
Амплитуду (Imax)
Ответы
Автор ответа:
1
v=1/2*pi*sqrt(L*C)=1/6,28*sqrt(10^-5*100*10^-12)=5*10^6 Гц
C*Um^2/2=L*Im^2/2
Im=Um*sqrt(c/L)=6*sqrt(100*10^-12/10^-5)=1,9*10^-2 A
C*Um^2/2=L*Im^2/2
Im=Um*sqrt(c/L)=6*sqrt(100*10^-12/10^-5)=1,9*10^-2 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bondaralena23
Предмет: Английский язык,
автор: jauprosto
Предмет: Русский язык,
автор: galinalinap0qx8g
Предмет: Математика,
автор: zbardeev
Предмет: Математика,
автор: Аноним