Предмет: Физика, автор: temari32

помогите ,очень срочно!!!!!!
Луч света падает на плоское зеркало. Угол между падающим и отраженным лучами равен 45°. Угол между отраженным лучом и зеркалом равен ...градусов.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
2
Угол отражения равен углу падения и равен 45/2=22,5 градуса
Угол между отраженным лучом и зеркалом а=90-22,5=67,5 градуса.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: arinalatvel