Предмет: Физика,
автор: Хелем
в микроволновой печи 0,5 л подсолнечного масла нагревается на 30 градусов за 2 минуты. какова мощность этой печи если её кпд 80% ? плотность масла 900 кг/м3, удельная теплоемкость 1700 дж/кг*С
Ответы
Автор ответа:
1
P=C*m*(T2-T1)/(t*КПД); m=p*V
P=1700*(0,0005*900)*30/(120*0,8)=239,0625Вт
P=1700*(0,0005*900)*30/(120*0,8)=239,0625Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: niceradmilarauf
Предмет: Русский язык,
автор: AiperiTashmatova
Предмет: Русский язык,
автор: vikamiilk
Предмет: Химия,
автор: Julia11142
Предмет: Английский язык,
автор: nastjaminina29