Предмет: Физика, автор: Svinyshk

Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение 72 мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м)

Ответы

Автор ответа: dnepr1
1
 ρ = 0.12 Ом*мм2/м  L = 12 м  S = 4 мм2  R = ρ*L / S =  0.36 Ом
 I = U / R = 72 / 0.36 =  200 A
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: albina188
Предмет: Алгебра, автор: nastenkakrupkoq