Предмет: Химия,
автор: BelkaBestia
Помогите пожалуйста! Химия 10 класс!
Какую массу магния можно получить из магний оксида массой 400г с помощью силикотермии?
Ответы
Автор ответа:
0
400 г х г

80 г 48 г
при взаимодействии 80 г оксида образуется 48 г магния, а
при вз. 400 г_________________х г, откуда
х=48*400/80=240 г
80 г 48 г
при взаимодействии 80 г оксида образуется 48 г магния, а
при вз. 400 г_________________х г, откуда
х=48*400/80=240 г
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: настюша531
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: iriinaslmatva
Предмет: Английский язык,
автор: MRMR1725366
Предмет: Алгебра,
автор: byckovaswetlana2016
Предмет: Математика,
автор: sitgast