Предмет: Химия,
автор: svetlankagolos
помогите записать дано: В 200г раствора содержится 10г соли. Какова массовая доля соли в растворе?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(раствора) = 200 г
m(соли) = 10 г
Найти:
w(соли) - ?
Решение:
w(соли) = 10/200 * 100% = 5%
m(раствора) = 200 г
m(соли) = 10 г
Найти:
w(соли) - ?
Решение:
w(соли) = 10/200 * 100% = 5%
svetlankagolos:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tahminahamza2005
Предмет: Математика,
автор: anna2202A
Предмет: Математика,
автор: Prajm