Предмет: Химия, автор: Hrenovaa

Рассчитайте какая масса глюкозы необходима для получения 11 кг этилового спирта реакцией брожения

Ответы

Автор ответа: cherevaty
2
х кг                                 11 кг
C_6H_{12}O_6=2C_2H_5OH+2CO_2
180 г                               92 г
при збраживании 180 г можно получить 92 г спирта, а
при збр.               х кг_________________11 кг, откуда
х=180*92/11=21,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cadet228041