Предмет: Химия, автор: VaryMetLegalno

вычислите массу оксида железа (Fe3O4),образовавшегося при горении 0,3 моль железа в кислороде

Ответы

Автор ответа: meduzа
4
n=0,3 Моль
найти m(Fe3O4)-?

решение
m=n*M
M(Fe3O4)=231г/Моль
m(Fe3O4)=0,3Моль*231г/Моль=69,3г
Похожие вопросы