Предмет: Физика, автор: olgaruc

какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 градусов до 50 градусов

Ответы

Автор ответа: beijing9
1
Q=cm(t_2-t_1)=385*4*(50-25)=38500(J)=38,5(kJ)

olgaruc: нет такого ответа
beijing9: может быть различие в удельной теплоёмкости меди, в разных справочниках разные значения
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ромб1111
Предмет: Английский язык, автор: dreamydumping