Предмет: Физика,
автор: nikitka41096
Тело, брошенное вертикально вверх с поверхности земли, побывало на некоторой высоте h через t1=1с и t2=4c от начала движения. Какое врем длится полет ...
Ответы
Автор ответа:
0
сначала считаем время полета до верхней точки:
V= V0 - at , а - ускорение свободного падения, считаем -10(м/с)/с, v0 - начальная скорость, t - время, тогда время полёта до верхней точки 2 секунды - потому что скорость в верхней точке скорость =0, время обратного пути такое же, высота определяется по формуле h=v0*t - a*(t^2)/2, подставляем ускорение свободного падения, нач.скорость и время - получаем ответ - высота 20 метро
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: evarastagaeva
Предмет: География,
автор: Stazillova
Предмет: Информатика,
автор: avdrahmanovav
Предмет: Химия,
автор: OopssPoopss