Предмет: Физика, автор: 12345693

тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 метров секунду сопротивление воздуха пренебрежимо мало чему приблизительно равна время полета до точки максимального подъема

Ответы

Автор ответа: borinbes
0
после броска скорость тела падает на 9.8 м\с каждую секунду

v(t)=20-9.8t

в точке макс подъема v=0
20-9.8tпод=0

tпод = 20/9.8 = 2,04 сек
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Українська мова, автор: kaiji