Предмет: Физика,
автор: Марьямka
Путешественник преодолел путь в 34,5 км. Первую половину времени он шел пешком со скоростью 5 км/ч. Оставшееся время - на велосипеде со скоростью 5 м/с. Найти время, за которое путешественник преодолел путь. Ответ дайте в минутах.
Ответы
Автор ответа:
5
так как t1=t2=t/2
Vcр=(V1+V2)/2=(5+18)/2=23/2=11,5 км/ч
5 м/с=18 км/ч
t=S/Vср=34,5*60 мин/11,5=3ч=180 мин
Vcр=(V1+V2)/2=(5+18)/2=23/2=11,5 км/ч
5 м/с=18 км/ч
t=S/Vср=34,5*60 мин/11,5=3ч=180 мин
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniilkolosov1301
Предмет: Английский язык,
автор: kurbasheva05
Предмет: Русский язык,
автор: DashaMeowKeK
Предмет: Алгебра,
автор: evgenyisem0102
Предмет: Алгебра,
автор: warllog0401