Предмет: Физика,
автор: Аноним
Точечный заряд Q создает в точке, находящейся на расстоянии r=10см от заряда, поле с напряженностью E=1кВ/м. Найти потенциал поля в этой точке и силу, действующую на заряд Q=2нКл, помещенный в эту точку поля.
Ответы
Автор ответа:
0
Для начале вычислим начальный заряд по формуле:
нКл
Теперь вычислим силу действующую на заряд:
мкН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: katautlik
Предмет: Русский язык,
автор: polinatrefilova058
Предмет: Музыка,
автор: bylanovtemirlan
Предмет: Физика,
автор: Lora121
Предмет: Физика,
автор: ema