Предмет: Физика, автор: KMilkoviski

Заряженная частица создает в некотрой точке вакуума напряженность 300 В/м. Какая сила будет действовать на заряд 5 нКл,помещенный в эту точку?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано Е=300 В/м    q=5*10^-9 Кл     F- ?

F=E*q=300*5*10^-9=1,5 *10^-6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: julla49
Предмет: Алгебра, автор: BlackFox2030